Главная / Новости / Новости региона / Калужская область снова в числе лучших

03.06.2011

Калужская область снова в числе лучших

По итогам Третьего инновационного рейтинга, представленного Фондом «Петербургская политика», Российской академией народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации,  газетой «РБК daily»,  Калужская область вошла в инновационную пятерку российских регионов, переместившись за месяц с восьмой на третью позицию.
По мнению экспертов, этот прорыв стал возможен благодаря нескольким факторам. Среди них – проведение II Обнинского инновационного форума, подписание соглашения о создании в области кластера инновационной биофармацевтики «Парк активных молекул», начало сооружения в Обнинске технопарка в сфере IT и биотехнологий.
Кроме того, создание «Парка активных молекул» вошло в пятерку ключевых событий в сфере инноваций – в рамках третьего этапа программы строительства технопарков в России.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.