Главная / Новости / Новости района / Выдача и аннулирование охотничьих билетов в МФЦ!

Выдача и аннулирование охотничьих билетов в МФЦ!

Уважаемые заявители!

Получить охотничий билет можно через портал Госуслуг, отправив онлайн-заявку. На портале Госуслуг вы можете и следить за ходом рассмотрения вашей заявки в «Личном кабинете». Адрес получения госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10084/1.

Если вы еще не зарегистрированы на этом портале, в МФЦ вам не только помогут зарегистрироваться, но и подтвердят учетную запись.

С января 2016 года центры и офисы «Мои документы» Калужской области предоставляют услугу министерства сельского хозяйства «Выдача и аннулирование охотничьих билетов».

Требования для получения охотничьего билета:

•    возраст – от 18 лет, отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления;
•    указание в заявлении достоверных данных;
•    знание требований охотничьего минимума;
•    регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории Калуги и Калужской области.

Какие документы иметь при себе?

1.    Паспорт гражданина РФ.
2.    Две черно-белые или цветные фотографии 2,5х 3,5 см.
3.    Заявление.

Для тех, кто аннулирует охотничий билет, понадобится оригинал самого билета, необходимо подать заявление, указав его учетную серию и номер.

Сроки готовности и место выдачи

Срок подготовки и выдачи охотничьего билета - 5 рабочих дней с момента подачи заявления. Получить билет вы можете в том же офисе МФЦ, где и подавали документы.

Как аннулировать?

Время аннулирования охотничьего билета - 5 рабочих дней с момента подачи заявления и документов.

Услуга предоставляется бесплатно.

Подробную информацию об услугах, адресах расположения филиалов и офисов, а также режиме работы вы всегда можете получить по телефону: 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный), а также на сайте: http://mfc40.ru

Напоминаем, что для вашего удобства наши офисы работают по будням с 08.00 до 20.00 без перерыва на обед, а также по субботам с 08.00 до 17.00.

Все услуги оказываются на бесплатной основе.

Ждём вас по адресу:

Козельск, ул. Б. Советская, д.66.
Сосенский, пер. Школьный, д.3.

МФЦ – на все случаи жизни!