Главная / Новости / Новости района / Уважаемые заявители!

16.03.2017

Уважаемые заявители!

Центры и офисы предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области «Мои документы» продолжают принимать документы на предоставление государственных услуг Отдела социальной защиты населения Козельского района.

Социальные услуги достаточно востребованы населением. В офисах «Мои документы» организован прием документов на предоставление различных государственных услуг, в том числе 22 услуги социального блока.

Это все виды детских пособий, льготы на оплату жилья и коммунальных услуг, оказание материальной помощи и другие.

В их числе – назначение и выплата различных пособий и компенсаций:

- пособия многодетным семьям, имеющим четырех и более детей
- ежемесячного пособия на ребенка
- единовременного пособия при рождении второго и последующих детей
- ежемесячной денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка
- ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до трех лет
- ежемесячной денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка
-предоставление  материнского (семейного)  капитала при рождении третьего или последующих детей
-субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
- предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Теперь у граждан есть выбор – обратиться по привычке в органы соцзащиты или воспользоваться комфортными современными офисами «Мои документы».
На сегодняшний день основное направление  во взаимодействии органов соцзащиты и МФЦ - усовершенствовать, ускорять и упрощать работу с документами.

Напоминаем, что обращаясь в центры и офисы государственных и муниципальных услуг Калужской области «Мои документы», Вы можете заранее забронировать время, удобное для подачи документов или получения результата (на сайте mfc40.ru в разделе «Документы»).

Получить консультацию можно по телефону Единого центра телефонного обслуживания 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный) или по телефонам 2-14-13, 4-12-15.

Напоминаем, что для вашего удобства наши офисы работают по будням с 08.00 до 20.00 без перерыва на обед, а также по субботам с 08.00 до 17.00.

Все услуги оказываются на бесплатной основе.

Ждём вас по адресу:

Г. Козельск, ул. Б. Советская, д.66.
Г. Сосенский, пер. Школьный, д.3.