Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует

05.04.2017

Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд представил мобильное приложение

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.

В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код. Пенсионный фонд первый среди госведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью пин-кода.

С помощью приложения можно получить сведения о состоянии своего счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже; о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала; истории своих обращений в ПФР.

В то же время ряд услуг, доступных через приложение, доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

Все на субботник!

5 апреля сотрудники Управления Пенсионного фонда в Козельском районе провели уборку прилегающей к зданию территории: собирали мусор, подметали, рубили сухие деревья. Подобные мероприятия  стали доброй традицией нашего коллектива.

Уборка мусора — это самое малое, что может сделать каждый. Еще легче - не мусорить, но это вопрос воспитания и как итог - сознательность человека.

Помимо очищения территории от мусора, субботник имеет еще одну немаловажную особенность. Субботник пробуждает чувство коллективизма, товарищества, взаимопомощи. И всеми этими качествами коллектив Управления Пенсионного фонда в  Козельском  районе обладает.

Управление ПФР в Козельском районе
    05.04.2017