Главная / Новости / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Козельский» начали традиционное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», которое продлится с 15 мая по 11 сентября 2017 года. Главная цель мероприятия – предотвратить возможные аварии с участием несовершеннолетних в каникулы. Сотрудники ОГИБДД уже начали проводить встречи и беседы, запланированные в рамках этого мероприятия.

С начала текущего года на дорогах Козельского района с участием детей зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 ребенок, пострадало 6 детей, из них 6 дети–пассажиры, 1 ребенок-пешеход.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальна.

К родителям и лицам, осуществляющих перевозку детей сотрудники ОГИБДД намерены уделять самое пристальное внимание. С учетом анализа дорожно-транспортных происшествий за прошлые года следует, что большинство аварий, в которых дети получали травмы, случались именно по вине взрослых, которые не использовали детские удерживающие устройства для своих маленьких пассажиров, пренебрегали ремнями безопасности или дети находились на проезжей части без их сопровождения.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости пользоваться специальными детскими удерживающими устройствами, они могут не только сохранить здоровье, но и уберечь жизни детей- пассажиров.

Удачи на дорогах!

Начальник ОГИБДД