Главная / Новости / Президент России / Новости о Президенте за 13 ноября 2017

Новости о Президенте за 13 ноября 2017

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром культуры Владимиром Мединским

Как сообщает официальный сайт Кремля, в ходе встречи обсуждались итоги работы ведомства за минувшие девять месяцев.

Министр культуры рассказал Президенту о реализации проекта поддержки строительства, реконструкции и оснащения сельских домов культуры.

Кроме того, Владимир Мединский доложил главе государства о проекте по созданию инновационных культурных центров.

Он отметил, что сегодня два таких центра уже «очень успешно» функционируют на Урале и в Калуге.

Владимир Путин встретится с Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым

14 ноября Владимир Путин встретится с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым, который посетит Российскую Федерацию с официальным визитом.

В ходе переговоров главы государств обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, аспекты многоплановой работы по реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года, а также дальнейшие пути совершенствования внешнеполитической координации.

Песков: Путин не понимает попытки обвинить РФ во вмешательстве в выборы в США

Президент России Владимир Путин выразил категорическое непонимание попыток обвинить Россию во вмешательстве в выборы в США.

Речь об этом шла на его встрече с американским президентом Дональдом Трампом.

"Действительно, президент Трамп интересовался, насколько эта информация соответствует действительности, и Путин изложил позицию, суть которой заключается в том, что Россия не вмешивалась ни в коей мере в процесс выборов, и об этом не могло быть и речи", - сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать состоявшиеся в субботу контакты двух лидеров.

"Путин выразил полное непонимание голословными заявлениями о якобы вмешательстве России в избирательный процесс США", - подчеркнул Песков.

Путин и Эрдоган обсудят в Сочи сотрудничество в Сирии и двусторонние отношения

Президент России Владимир Путин в понедельник проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который посетит Сочи с рабочим визитом по приглашению российской стороны.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора двух президентов 28 октября. Предстоящая встреча станет для Путина и Эрдогана уже пятой по счету в этом году.

"Планируется обмен мнениями по региональным и международным проблемам, в том числе совместной борьбе с терроризмом, ситуации в сирийском урегулировании", - говорится в сообщении пресс-службы президента России. В повестке дня - обсуждение широкого круга двусторонних вопросов, в частности перспектив укрепления торгово-экономических связей, сотрудничества в энергетической сфере.

Путин встретится с главой Южной Осетии 14 ноября

Президент России Владимир Путин во вторник, 14 ноября, проведет переговоры с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"14 ноября президент Российской Федерации В. В. Путин встретится с президентом Республики Южная Осетия А. И. Бибиловым, который посетит Российскую Федерацию с официальным визитом. В ходе переговоров главы государств обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, аспекты многоплановой работы по реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года, а также дальнейшие пути совершенствования внешнеполитической координации", - говорится в сообщении.

Сборы за прокат российского кино в 2017 году могут превысить 10 млрд рублей

Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

Министр также добавил, что «доля зрителей наконец-то станет выше 20%». Глава Минкульта отметил, что в 2016 году был поставлен рекорд по числу зрителей и сборам в российском кино начиная с 1991 года. По итогам на первые девять месяцев 2017 года этот рекорд уже побили, сообщает RNS.

Кроме того, Мединский рассказал президенту об успешной работе системы открытия кинотеатров в райцентрах и малых городах. В настоящее время там уже функционируют 326 современных кинозалов. До конца 2017 года их число увеличится до 437, а к 2019 году — до 1 тыс.