Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

МОМВД России «Козельский» информирует

О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Повтор»

В целях активизации деятельности органов внутренних дел по профилактике и предупреждению повторных правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в  период с 27 ноября по 03 декабря 2017 года на территории Козельского и Ульяновского районов будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Повтор».

Совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителями органов образования, культуры, молодёжной политики, ФКУ УИИ УФСИН России по Калужской области, запланированы рейды по выявлению мест концентрации молодежи, выявлению родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности в отношении детей и отрицательно на них влияющих, выявлению иных  лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, подростков, находящихся в общественных местах без сопровождения родителей, а также в местах, где их появление запрещено, а также рейды по ночным увеселительным заведениям, направленные на выявление находящихся там несовершеннолетних.

Уважаемые граждане, при получении информации о родителях, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими или одурманивающими средствами, а также при выявлении притонов, используемых в целях потребления спиртных напитков, одурманивающих и наркотических веществ с участием несовершеннолетних, а так же о получении информации о вовлечении несовершеннолетних в противоправные деяния, просим сообщать в ОПДН МОМВД России «Козельский» по телефону 4-59-17.

Начальник  ОПДН  МОМВД  России  «Козельский»
В.В. Ахрименко

Оперативно-профилактическое мероприятие «Закон и порядок»

В рамках мероприятия  «Закон и порядок» отделением по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» инспектора ПДН проводили разъяснительные лекции с учащимся учебных заведений района, рассказывая о  их правах и обязанностях, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Подросткам был разъяснен Закон Калужской области № 561-ОЗ, «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию», инспектора объяснили подросткам о необходимости находится в ночное и позднее вечернее время на улице  в сопровождении родителей, или иных законных представителей.

Также подросткам рассказали о последствиях нарушения антитабачного законодательства, о вредном воздействии табачной продукции на подростковый организм. Учащимся младших классов были розданы памятки о безопасном нахождении на улице.

Учащимся школ были показаны короткометражные фильмы по правовой тематике.

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»