Главная / Новости / Международная акция "Тест по истории Отечества"

Международная акция "Тест по истории Отечества"

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран.

Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе. В Калужской области координатором акции выступит Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области.

- В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь, - отмечает председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках (их список будет опубликован ко дню сдачи теста) или на сайте кдгр.рф.

Тест проводится в единый день – 9 декабря 2017 года. Начало Теста в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 9 декабря 2017 года.

В городе Козельске утверждены две площадки:

№ 1. Площадка по адресу: Калужская область, г. Козельск, ул. Генерала Бурмака, дом № 45 а. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3", г. Козельск Козельского района Калужской области (МКОУ "СОШ №3" г. Козельск).

№ 2. Площадка по адресу: Калужская область, г. Козельск, ул. Чкалова дом № 27. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Козельск Козельского района Калужской области (МКОУ СОШ № 1 г. Козельск).