Главная / Новости / Президент России / Новости о Президенте за 28 декабря 2017

Новости о Президенте за 28 декабря 2017

Владимир Путин встретился с действующими и бывшими главами регионов

Накануне, в среду глава государства встретился с действующими и бывшими главами ряда регионов страны.

Встреча состоялась в Государственном Кремлёвском дворце.

Путин отметил, что встреча проходит в необычном формате.

- В таком формате мы действительно никогда не собирались, но думаю, это имеет смысл, чтобы показать преемственность и чтобы вновь пришедшие молодые руководители, но уже всё-таки опытные, могли опираться на то, что сделано их предшественниками, могли не только опираться, но и рассчитывать на вашу поддержку, - сказал Владимир Путин.

Калужанка Анна Юракова выиграла чемпионат России на дистанции 5000 м

В Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который является отборочным на чемпионат Европы 2018 года. На дистанции 5000 м золото выиграла Анна Юракова. Серебряным призёром стала Виктория Филюшкина. Третий результат продемонстрировала Елена Сохрякова, сообщает championat.com.

Женщины. 5000 м

1. Анна Юракова (Калужская область) – 7.13,94.

2. Виктория Филюшкина (Московская область) – 7.17,08.

3. Елена Сохрякова (Краснодарский край – Ивановская область) – 7.17,72.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.

В Кремле прошел торжественный прием, посвященный встрече нового, 2018 года

Праздничные мероприятия, посвященные встрече предстоящего 2018 года, прошли накануне в Государственном Кремлевском дворце.

Участие в торжествах принял Президент РФ.

Как сообщает kremlin.ru, в рамках праздничных мероприятий, организованных в Государственном Кремлёвском дворце, глава государства Владимир Путин посетил также выступление Детского хора России и встретился с избранными, исполняющими обязанности и ушедшими в отставку в 2017 году руководителями субъектов Российской Федерации.

Путин встретился с новыми и бывшими губернаторами регионов

Президент России Владимир Путин в среду встретился с избранными 10 сентября 2017 года высшими должностными лицами и врио высших должностных лиц субъектов Федерации, а также вышедших в отставку руководителей в этих субъектах, обсудив с ними необходимость преемственности в работе.

"Мы никогда не собирались так, но подобная встреча имеет смысл. Это, во-первых, демонстрация преемственности. Новые руководители могут опираться и развивать все те достижения, которые были до них", - сказал он.

Путин отметил, что один из бывших руководителей субъектов как-то отметил, что он не будет вмешиваться в дела своего преемника. С одной стороны, отметил президент, "это хорошо, так как новоизбранный руководитель несет всю ответственность за свою работу, но в то же время он должен иметь возможность опираться на то, что сделано, и на опыт предшественников".

Путин заявил, что Россия провожает 2017 год достойно

Президент России Владимир Путин заявил на приеме в Кремле, что страна провожает 2017 год достойно.

"Мы провожаем его достойно" — сказал Путин. Он отметил, что "впереди масса забот и планов". "И я уверен, что все в наших руках", — добавил глава государства.

Президент поблагодарил присутствующих за труд. "Провожаем этот год в историю… Наш путь — это путь приобретения знаний и ответственных дел", — сказал Путин и пожелал всем успехов в 2018 году.

Путин не планирует посещать Олимпийские игры в Пхёнчхане

Президент России Владимир Путин не планирует посещать зимние Олимпийские игры в Южной Корее в 2018 году. Об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Пока таких планов нет», — ответил Дмитрий Песков на вопрос, планирует ли президент приехать на игры.

Летом этого года Владимир Путин отказался от посещения Олимпийских игр в Бразилии после того, как значительную часть российских спортсменов не допустили к участию в соревнования.

В 2012 году российский лидер не стал посещать церемонию открытия летней Олимпиады в Лондоне.

Путин: продажа газомоторного топлива в РФ даст больший экономический эффект, чем экспорт

Реализация газомоторного топлива на внутреннем рынке РФ даст больший экономический эффект, чем его экспорт.

Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах.

"Газомоторное топливо, конечно, более экологически чистое и у нас есть большие конкурентные преимущества в этом, потому что у нас этого топлива достаточною. Реализация нефти и нефтепродуктов на внешние рынки выгоднее даже, чем реализация самого газа, - сказал он. - А внутри страны он будет использоваться с большим экономическим эффектом и создавать безусловные конкурентные преимущества для всей экономики". Поэтому, по словам президента, "нужно продолжить поддержку этого направления развития и на правительственном уровне, и региональном".