Главная / Новости / Новости о Президенте за 9 января 2018

Новости о Президенте за 9 января 2018

В избирательный фонд Владимира Путина поступило уже 400 млн рублей

По данным Центральной избирательной комиссии в избирательный фонд Владимира Путина поступило чуть более 400 млн рублей.

Около 13 млн из них уже потрачены. Уточняется, что чуть более 9 млн рублей из этой суммы потрачено на изготовление и распространение печатных агитационных материалов.

Согласно опубликованным ЦИК данным, средства в фонд Владимира Путина внесли ряд региональных фондов.

Так Калужский Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития перечислил 15 млн рублей. Такую же сумму перечислил Тульский Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

Партия «Единая Россия» перечислила на избирательный счет Владимира Путина 28 млн рублей.

Отметим, что согласно действующему законодательству, предельная сумма расходов кандидата на проведение им избирательной кампании из средств его избирательного фонда по закону не может превышать 400 000 000 рублей.

Калужскую область наградили за активную экологическую политику региона в Год экологии

На V Всероссийском съезде по охране окружающей среды в Москве Калужская область была награждена памятным сертификатом в номинации «Активная экологическая политика региона в Год экологии». Награду вручили возглавлявшей делегацию нашего региона министру природных ресурсов и экологии Варваре Антохиной.

На сегодняшний день министерством совместно с органами исполнительной власти региона, управлением Росприроднадзора по Калужской области, дирекциями Национального парка «Угра», заповедника «Калужские засеки» при активном участии Общественной палаты Калужской области, различных организаций и ведомств, общественных организаций проведено свыше 770 мероприятий, приуроченных к Году экологии.

Приоритетными направлений регионального министерства в минувшем 2017 году стали: развитие «зеленой экономики» и реализации предприятиями области природоохранных мероприятий, водная безопасность, формирование экологической культуры населения.

Напомним, съезд стал ключевым событием в рамках проходящего в России Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. В рамках съезда были подведены итоги работы в сфере охраны окружающей среды за четыре года и намечены новые задачи, которые нужно решать в ближайшем будущем.

Президент РФ подписал закон об отмене понятия «жилье эконом-класса»

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Согласно документу, понятие «жильё экономического класса» меняется на понятие «стандартное жильё».