Главная / Новости / «Электронный гражданин»

«Электронный гражданин»

Уважаемые жители Козельского района!

На региональном телеканале «Ника ТВ» ведется повторный показ обучающего видеокурса «Электронный гражданин». Трансляция будет проходить до июня 2018 года еженедельно по вторникам и четвергам в 14:50. Повтор видеосерий – по субботам и воскресеньям в утренние часы с 6:00 до 8:00 (точное время трансляции необходимо уточнять еженедельно по ссылке: http://nikatv.ru/teleprogramma).

Также проект существует в интернет версии на портале
uslugikalugi.ru
. На сайте Вы найдете информацию о проекте, подробное описание современных сервисов, таких как Портал госуслуг, где легко и просто оформить услуги. Там же размещены все серии обучающего видеокурса, которые объединены в разделы, например, основы работы с компьютером, основы сетевой безопасности и многое другое.

Сегодня «Электронный гражданин» развивается в направлении информатизации и электронная версия обучающего курса теперь доступна в библиотеках Калужской области. Серии обучающего видеокурса, в которых в доступной форме рассказывается о преимуществах владения информационными технологиями, об устройстве персонального компьютера, организации хранения данных, работе с всемирной паутиной — сетью Интернет, электронной почтой, офисными приложениями теперь доступны для книголюбов. Все желающие овладеть теоретическими и практическими знаниями в области информатики для работы и жизни могут прийти в библиотеку в удобное для него время, где специалист покажет цикл передач и поможет зарегистрироваться на Портале госуслуг.

Библиотеки Козельского района участвующие в проекте «Электронный гражданин Калужской области»:

- Центральная Районная библиотека, г. Козельск, ул. Большая Советская, д. 66, тел. (48442)2-16-44.
- Центральная Детская библиотека,  г. Козельск, ул. Большая Советская, д. 66, тел. (48442)2-25-83.