Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / Мероприятие «Месячник права»

04.10.2011

Мероприятие «Месячник права»

В период с 03 октября по 01 ноября 2011 года   на территории района проводятся мероприятия «Месячник права».

Цель данной акции, формирование позитивного правосознания у подростков, профилактика безнадзорности правонарушений и преступлений. В период проведения будут проведены выступления перед учащимися образовательных учреждений с тематическими беседами и лекциями специалистов по профилактике социально значимых преступлений, разъяснению требований о безопасном поведении детей на улицах и дорогах, предупреждению дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних, профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении детей, противоправных деяний в составе молодежных группировок экстремистской направленности, разъяснение требований закона Калужской области от 25.06.2009 года № 561-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию».

Ст.инспектор ОУУПиПДН
майор полиции                                                                                                                                                   В.А. Посохова