Главная / Новости / МОМВД России "Козельский" / МОМВД России «Козельский» информирует

28.08.2019

МОМВД России «Козельский» информирует

Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток: семья и дети»

В период с 19 по 23 августа 2019 года МОМВД России «Козельский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток: семья и дети».

Основными задачами данного мероприятия являлись профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних в семье, проведение мероприятий, направленных на установление лиц, родителей (иных законных представителей), совершивших преступления в отношении несовершеннолетних.

В нарушение требований Закона Калужской области от 25 июня 2009 года № 561-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», в позднее вечернее и ночное время выявлены пятеро несовершеннолетних граждан без сопровождения законных представителей, доставлены по месту жительства, переданы родителям.

В ОПДН МОМВД России «Козельский» в период проведения профилактического мероприятия доставлены 4 несовершеннолетних, из них трое за совершение мелкого хищения из сетевого магазина, один за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

В период проведения профилактического мероприятия 6 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних, для проведения комплексной профилактической работы с подростками группы риска.

Выявлен факт нанесения побоев малолетнему, жителем Ульяновского района 1984 года рождения, административный материал направлен на рассмотрение в суд.

Оказано содействие в трудоустройстве несовершеннолетнему, состоящему на профилактическом учёте ОПДН.

Старший инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский»
майор полиции Ковалева Ю.А.

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»