Главная / Новости / Калужские губернские ведомости

Калужские губернские ведомости

В Калуге состоится конкурс юных журналистов

27 ноября 2019  года в 11.00 в Областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина состоится областной фестиваль-конкурс школьной прессы образовательных организаций Калужской области в рамках Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных».

Калужским врачам передали более сорока автомобилей

39 автомобилей «Нива» и два реанимобиля получило здравоохранение региона. «Нивы» - второй, но не последний подарок губернатора области фельдшерам сельских ФАПов и врачам общей практики.

Выставка хлудневской игрушки открылась в Инновационном культурном центре в Калуге Ее название «Хлудневская игрушка: история с продолжением. Новая жизнь в 21 веке» обещает посетителям не только и не столько знакомство с историческим народным промыслом региона, сколько развитие его в современном мире, новые грани и новое видение.

Губернатор отправил общественников и депутатов в частные клиники

Публикация  «Калужских губернских ведомостей» о работе частных медицинских клиник, отказывающихся работать в системе ОМС и неохотно оказывающих бесплатную медицинскую помощь, стала предметом обсуждения на заседании областного правительства.

Региональные кураторы нацпроектов отчитаются о ходе их выполнения

Такое поручение дал губернатор Анатолий Артамонов на заседании областного правительства.

Губернатор поручил развивать областную базу для детского отдыха

Итоги летней оздоровительной компании  обсуждались на заседании областного правительства.