Главная / Новости / Состоялось Первенство муниципального района «Козельский район» по футболу, посвященное эскадрильи «Нормандия - Неман»

27.11.2019

В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Козельск 23 ноября 2019 года прошло Первенство муниципального района «Козельский район» по футболу, посвященного эскадрильи «Нормандия - Неман» среди команд юношей 2005-2006 годов рождения. Такое первенство проводится в районе второй раз.

В турнире "Нормандия-Неман" приняли участие 135 спортсменов из городов: Козельск (ДЮСШ «Фаворит»), Сосенский (ДЮСШ «Импульс»), Белев Тульской области, Калуга (СШ «Торпедо-1» и СШ «Торпедо-2»), Суворов, Сухиничи, Обнинск (ДФШ «Юниор» и ФК «Орел»).

Директор ДЮСШ «Фаворит» Потапова Елена Александровна поприветствовала собравшихся: «Желаю всем победы! Наш турнир открыт для всех желающих: тех, для кого футбол – это командная игра, где важно, чтобы нападающий не мазал по воротам, защитник чётко выполнял свои задачи, вратарь не пропускал мячи!!!»

На протяжении многих часов молодые футболисты боролись за кубок победителя, проявляя на радость болельщикам завидную волю к победе, напористость и приобретенные в ежедневных тренировках навыки владения мячом.

В финале встретились команды г. Белев и г. Сосенский. Зрелищная и эмоциональная игра не оставила никого равнодушным. Смотреть этот футбол было приятно и радостно от того, что у нас есть такие талантливые ребята.

Команда ДЮСШ «Импульс» г. Сосенский заняла в этом первенстве 1 место, на 2-ом месте оказались спортсмены из г. Белев Тульской области, а на 3-ем – СШ «Торпедо-2» г. Калуга.

Лучшим игроком турнира был признан Беззубов Даниил г. Белев. Лучшим бомбардиром стал Квашук Егор ДЮСШ «Импульс» г. Сосенский. Лучшим вратарем был отмечен Кухтенков Никита г. Калуга, а лучшим защитником – Хрисанов Максим г. Белев.