Главная / Новости / Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних информирует

03.04.2020

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних информирует

Уважаемые родители и несовершеннолетние!

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе «Козельский район» информирует, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо строго соблюдать режим самоизоляции как взрослым, так и несовершеннолетним. Режим изоляции должны соблюдать конкретные категории граждан по всей стране. Теперь это не просьба или рекомендация, а обязанность.

Уважаемые родители, уделите особое внимание занятости и досугу Ваших детей. Контролируйте их времяпровождение, будьте в курсе их интересов и потребностей, организуйте несовершеннолетним режим дня, обеспечьте безопасное нахождения детей дома, не допускайте бесконтрольное нахождение ребёнка на улице и в местах массового скопления людей, ограничьте выходы из дома без особой на то необходимости, соблюдайте санитарно-эпидемиологические требования.

Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребёнка, соблюдать его права и законные интересы. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Только от Вас, родителей, зависит благополучие и безопасность детей! Помните: в наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!