Главная / Новости / Пенсионный фонд информирует

26.02.2021

Пенсионный фонд информирует

В Калужской области оформлено свыше 4 412 СНИЛСов на детей в 2020 году в проактивном режиме

Отделение ПФР по Калужской области напоминает родителям об оформлении СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года в проактивном режиме. Пенсионный фонд самостоятельно присылает номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Пресс-служба Отделения ПФР по Калужской области

До 1 марта работодатели Козельского района должны представить в УПФР сведения о стаже работников за 2020 год

Управление ПФР в Козельском районе Калужской области напоминает и разъясняет, что ежегодно работодатели представляют в Управление ПФР по месту регистрации сведения о каждом работавшем у них в прошедшем году застрахованном лице в виде отчетности по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (СЗВ-СТАЖ). Срок предоставления такой отчетности для работодателя за 2020 год не позднее 1 марта 2021 года.

Поэтому сведения о стаже в форме СЗИ-ИЛС («Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица») начинают отображаться только после того как страхователь представил сведения о стаже в ПФР.

СЗИ-ИЛС гражданин может сформировать на портале госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР.

В связи с этим, если сведения о стаже до 1 марта 2021 года в СЗИ-ИЛС отсутствуют, то гражданин может обратиться к своему работодателю за пояснениями, а так же может получить копию сведений о себе, представленных страхователем в ПФР.

Управление ПФР в Козельском районе