Главная / Новости / Новости района / На планерке у главы администрации

22.03.2011

На планерке у главы администрации

Теннисисты Козельского района – лучшие!
В понедельник, 21 марта, в администрации Козельского района прошло очередное плановое совещание. Вела планерку глава администрации Елена Василькова.
События прошедшей недели (14.03. – 20.03).
ОВД. В районе совершено шесть преступлений, одно из которых – кража бытовой техники в одном из частных домов Дешовок - на момент проведения совещания оставалось нераскрытым.
МЧС. На неделе обошлось, слава Богу, без пожаров. Сотрудники службы выезжали на ликвидацию последствий четырех ДТП, а также на оказание помощи населению. В одном из ДТП, произошедшем 17 марта в районе деревни Сенино, пострадал человек.
Роно. На районном конкурсе «Учитель года», участие в котором приняли шесть педагогов общеобразовательных школ района, победительницей стала учитель русского языка и литературы КСОШ №3 Ирина Егорова.
19 марта теннисные сборные юношей и девушек Козельского района принимали участие в областных состязаниях в рамках 64 спартакиады школьников. Обе команды заняли первые места. От всей души поздравляем ребят!
Козельская районная больница. В день проведения совещания, 21 марта, наш район посетила комиссия с целью проверки торговли лекарственными препаратами в фельдшерско-акушерских пунктах.
В течение двух-трех следующих недель будет решен вопрос о продлении лицензии на право ведения деятельности баклаборатории.
Районный отдел социального обеспечения. Служба завершила очередной этап выплат: на сумму свыше 1 миллиона рублей выплачено различных субсидий, 2.3 миллиона рублей направлено на детские пособия и около 7 миллионов рублей – на пособия для многодетных семей. Также продолжается выплата компенсаций на твердое топливо. Кроме того, ведется обследование жилищных условий отдельных категорий граждан (вдов ветеранов ВОВ) на право получения сертификата на новое жилье в рамках целевой программы.
Районный отдел культуры. В клубных учреждениях и библиотеках района прошел цикл мероприятий, посвященных 50-летию со дня первого полета человека в космос.
19 марта в Сухиничах козельская и сосенская детские школы искусств приняли участие в четвертом межрайонном (в рамках областного) конкурсе детских творческих коллективов «Вместе весело играть!» Дети выступили очень успешно. Фортепианный дуэт младших классов козельской ДШИ стал лауреатом второй степени, фортепианный дуэт старших классов – лауреатом первой степени. Также два фортепианных дуэта старшеклассников завоевали дипломы лауреатов второй степени.
Кроме того, второе место занял ансамбль народных инструментов, и третье – квинтет баянистов.
Сосенская ДШИ вернулась с двумя дипломами третьей степени, которые достались ансамблю народных инструментов и ансамблю гитаристов.
В воскресенье, 20 марта, в Козельском краеведческом музее состоялась творческая встреча с художниками, работающими на пленере в с. Клыково и калужскими бардами. Подробнее об этом интересном событии читайте в очередном номере газеты «Наш город», который выйдет 25 марта.
25 марта в 11 часов в ДК «Машиностроитель» поселка механического завода состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. Поздравить их могут все желающие.
Районный отдел аграрной политики и социального обустройства села. На 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года снижен валовый надой молока: в настоящее время этот показатель составляет 31,5 тонн. Причина – сдвиг срока отелов на более позднее время. 11,2 килограмма молока приходится на фуражную корову.
В районе прошло совещание с руководителями и бухгалтерами сельскохозяйственных предприятий по итогам года.
Продолжается подготовка к весеннее-полевым работам. На среду, 23 марта, намечена проверка этих мероприятий в хозяйствах района с участием специалистов отдела. Будут оцениваться состояние сельхозтехники, наличие семян и удобрений, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, организация питания на полях.
В трех хозяйствах района проводится известкование кислых почв.
Кроме того, полным ходом идет подготовка к 80-летнему юбилею сельскохозяйственного предприятия «Нива».
Администрация городского поселения «город Козельск». Оттаивание почвы создало предпосылки к аварийным ситуациям на городских водопроводных сетях: за прошедшую неделю обнаружилось три порыва водопроводных труб. Сейчас они ликвидированы, водоснабжение восстановлено.
Администрация городского поселения «Город Сосенский». За последнее время в городе произошла одна нештатная ситуация: имел место сильный порыв теплотрассы. В результате аварии выявились некоторые проблемы во взаимодействии служб, отвечающих за данный участок работ.

Записала Ирина ТОКАРЕВА.