Главная / Новости / Новости района / На планерке у главы администрации

07.04.2011

На планерке у главы администрации

В городе воинской славы сменилось руководство
В Калужской области распоряжением губернатора Анатолия Артамонова объявлен месячник по благоустройству. Об этом рассказала глава администрации Козельского района Елена Василькова на плановом совещании, состоявшемся в районной администрации в понедельник, 4 апреля.
Елена Викторовна рекомендовала всем руководителям организаций и предприятий составить графики работ по благоустройству и поддержанию санитарного состояния своих территорий и установить контроль над их исполнением.
Кроме того, она представила собравшимся исполняющего обязанности главы администрации Козельска – Олега Анатольевича Мосина. Прежний мэр города воинской славы, Николай Калиничев, занял должность главы администрации Бабынинского района.
События прошедшей недели (28.03 – 3.04).
ОВД. В районе совершено девять преступлений, одно из них – тяжкое: избиение гражданина, повлекшее за собой его смерть.
В числе преступных деяний – запуск в обращение фальшивых денежных купюр достоинством в тысячу рублей.
МЧС. Сотрудники службы выезжали на тушение двух пожаров и оказание помощи населению по трем заявкам. В результате одного из пожаров, произошедшего в доме на улице Софьи Панковой, пострадал гражданин, получивший ожоги второй степени. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.
Козельская районная больница. Учреждение приступило к организации анкетирования населения района с целью выявления общественного мнения по качеству медицинских услуг и многим другим волнующим граждан вопросам.
Роно. Недавно состоялась спартакиада среди учителей одиннадцати общеобразовательных учреждений района по четырем видам спорта.
ССОШ №1 стала победительницей областного конкурса «Лучший класс по ОБЖ». Поздравляем!
Совместно с сотрудниками ГИБДД ОВД Козельского района проведена акция «Дети и дороги».
5 апреля в детском районном доме творчества состоялся открытый урок, посвященный 50-летию со дня первого полета человека в космос.
Записать ребенка на очередь в детское дошкольное учреждение теперь стало возможным при помощи компьютерных технологий: электронный адрес, по которому это можно сделать - sad-kozelsk@mail.ru.
Районный отдел социального обеспечения. Служба завершила все мартовские компенсационные выплаты. В настоящее время ведется прием населения.
Продолжают поступать заявления от вдов ветеранов Великой Отечественной войны на обследование их жилья с целью получения сертификата на улучшение жилищных условий.
Руководитель отдела Антонина Старостина сообщила, что в среду, 6 апреля, в 11 часов, состоится отчетно-выборная конференция районной организации инвалидов.
Районный отдел культуры. Основной вопрос на повестке дня службы – организация удобного доступа в учреждения культуры и библиотеки людей с ограниченными возможностями. Для этого необходимо оборудовать их пандусами и специальными кнопками вызова. По сообщению руководителя отдела Галины Большаковой, в шести объектах установить пандусы не представляется возможным. Для оборудования кнопок вызова на всех не имеющих их учреждениях Елена Викторовна дала недельный срок.
Районный отдел аграрной политики и социального обустройства села. Валовый надой молока составляет 35,2 тонн, что на два процента ниже, чем в этот же период прошлого года. 12,6 килограммов молока надаивается на фуражную корову.
Продолжается подготовка к весенне-полевым работам. В рамках этих мероприятий состоялся смотр сельскохозяйственной техники, а в настоящее время проводится протравливание семенного фонда. Одно из наиболее крупных сельхозпредприятий района оснащено новой сеялкой.
Городское поселение «Город Сосенский». Коммунальные службы города испытывают определенные неудобства по очистке тротуаров из-за ограниченного доступа спецтехники.
Руководитель городской администрации Дмитрий Шмаков поднял вопрос об организации ограничения движения по автодорогам района большегрузной техники для предотвращения повреждений асфальтового покрытия. Елена Викторовна поддержала его, предложив начать установку специальных знаков уже в день проведения совещания.

Записала Ирина ТОКАРЕВА.