Главная / Новости / Новости региона / Резервисты учатся

20.05.2011

Резервисты учатся

18 мая состоялось очередное заседание совета по кадровой политике при губернаторе области. Его провел заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов.
Обсуждались основные результаты работы министерств образования и науки, спорта, туризма и молодежной политики, по делам семьи, демографической и социальной политике области по формированию кадрового резерва государственных гражданских служащих.
Отмечалась систематичность данной работы – с резервистами регулярно проводятся встречи, семинары, видеоконференции, на которых решаются задачи развития профессиональных знаний и навыков, необходимых для успешной работы в случае замещения вакантной должности гражданской службы. Большое внимание уделяется переподготовке и повышению квалификации уже работающих специалистов.
Кроме того, активно формируется молодежный кадровый ресурс региона. В настоящее время разрабатывается проект «Молодёжная команда Губернатора Калужской области», участниками которого станут студенты «Губернаторских групп».
Говоря о важностипривлечения способных людейв органы государственной власти различного уровня Виктор Квасов подчеркнул, что работа по формированию кадрового резерва государственных гражданских служащих должна проводиться на постоянной основе.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru